В Володарском районе предприятие-банкрот задолжало сотрудникам 14 млн рублей

2019, 20 марта 14:17 Происшествия
В Володарском районе предприятие-банкрот задолжало сотрудникам 14 млн рублей

Прокурор Володарского района внес представление  на «Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих Центрального федерального округа», членом которой является арбитражный управляющий ОАО «БЗМТО», причина – предприятие-банкрот нарушило закон перед 467 работниками.

Как показала проверка, сотрудникам задолжали 14 млн рублей.

Выяснилось, что действия арбитражного управляющего ОАО «БЗМТО» не всегда направлены на защиту интересов кредиторов, в том числе работников и бывших работников.

«К примеру, арбитражный управляющий в нарушение ст. 101 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» самостоятельно заключил сделку с заинтересованностью, которая подлежала обязательному согласованию с собранием кредиторов», — пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Также выяснилось, что управляющий не провел собрание работников, в т.ч. бывших, в связи с чем до сих пор не избран представитель работников должника для участия в интересах в собраниях кредиторов, а также в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика