Go32
Происшествия

В заповеднике «Брянский лес» задержали рыбака, приятель которого просил ухи

2015, 13 февраля 14:46

Инспекторы охраны заповедника «Брянский лес» задержали на территории пять вооруженных людей, лишили нахального правонарушителя «ухи для приятеля», и проверили на деле важность повышения штрафов — все это произошло в минувшем году.

 

Грубых нарушений, то есть случаев охоты и рыбной ловли на заповедной территории, в течение года было выявлено 10. Негрубых, то есть нахождения «несанкционированных» туристов в заповеднике, сбор грибов, ягод и иных нарушений — шесть. Было задержано 13 человек, в том числе пять человек с оружием.

 

Инспекторы охраны наложили штрафов на 39 тысяч рублей, по которым взыскано 32 тысячи рублей. Было возбуждено четыре уголовных дела. Изъяли четыре единицы нелегального гладкоствольного оружия, 24 петли и капкана и две рыболовных сети.

 

По сравнению с последними годами нарушений гораздо меньше. Причина, сыгравшая немаловажную роль в этом — увеличение размеров штрафов до четырех тысяч рублей.

 

Читайте также