Житель Брянска унес с кассы чужую карту и закупился на 10 тысяч рублей

Житель Брянска потратил на покупки 10 тысяч рублей с найденной на кассе банковской карты.
Как сообщили в региональном УМВД, инцидент произошел в Бежицком районе. Карту после оплаты покупок на кассе магазина забыла одна из покупательниц.
Следующий покупатель подобрал карту и заверил продавца, что забывчивая женщина – его соседка, которой он сейчас же вернет карту.
Вместо этого злоумышленник отправился на шопинг по другим магазинам. В общей сложности он потратил более 10 тысяч рублей.
Подозреваемого – 26-летнего жителя Бежицы – задержали сотрудники уголовного розыска. Он сознался в преступлении и полностью возместил ущерб.
Несмотря на это, по статье «Кража» брянцу грозит до пяти лет заключения.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из