Крупную партию наркотиков обнаружили полицейские в квартире жителя Брянска.
Как сообщает региональное УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области установили причастность 38-летнего жителя Брянска к незаконному хранению и продаже наркотических и психотропных веществ.
В его квартире обнаружили более килограмма марихуаны, а также 73 кактуса, содержащих психотропное вещество мескалин. Растения брянец выращивал при помощи специального оборудования для последующей продажи.
Возбуждено уголовное дело. За хранение и сбыт наркотиков жителю Брянска грозит до 10 и 15 лет заключения соответственно со штрафом в размере до полумиллиона рублей. Суда он дожидается под стражей.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из