Такую работу федеральный оператор вместе с региональным начал с конца ноября нынешнего года.
Об этом 20 декабря во время оперативного совещания под руководством губернатора Брянской области Александра Богомаза сообщила врио начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая, рассказывая о реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Для подготовки учета достижений граждан России, выполнивших нормативы испытаний комплекса ГТО, создана автоматизированная информационная система «Готов к труду и обороне», которая включает в себя интернет-портал и базу данных граждан страны. Интернет-портал доступен каждому гражданину, ведь только на нем можно пройти процедуру регистрации, создав личный кабинет и получить всю необходимую информацию по выполнению нормативов.
Схема организации выполнения нормативов выглядит следующим образом: подача заявок в центр тестирования; получение консультации и методической помощи; представление справок о медицинском допуске; прохождение испытаний ГТО.
По информации Ольги Лужецкой, на сегодняшний день почти все центры тестирования имеют автоматизированное рабочее место. До сих пор не имеет автоматизированного рабочего места центр тестирования в Навлинском районе. Оснащены частично или не полностью оснащены центры тестирования в Жуковском и Трубчевском районах.
С конца ноября текущего года федеральным оператором совместно с региональным оператором начата работа по подключению к системе АИС ГТО. До 1 января 2017 года все центры тестирования должны быть подключены.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов