Городские власти угостили экипаж подлодки «Брянск» местными продуктами

В рамках рабочей поездки в Обнинск руководители Брянска встретились с экипажем атомной подводной лодки «Брянск» и главой администрации города, возложили цветы к Обнинскому мемориалу и памятнику первопроходцам подводного флота.
В состав брянской делегации вошли глава городской администрации Вячеслав Тулупов, глава города Александр Хлиманков, заместитель председателя областной Думы Виталий Минаков.
В настоящее время подводники «Брянска» проходят переобучение в филиале Учебного центра ВМФ им. Осипенко. Руководители Брянска вручили членам экипажа продукцию местных производителей. Мичманов атомного крейсера Вячеслав Тулупов и Александр Хлиманков наградили благодарственными письмами.
«Более 5 лет не поддерживались шефские связи между городом Брянском и атомной подводной лодкой «Брянск», — отметил глава Брянска Александр Хлиманков. — Мы здесь, чтобы устранить этот пробел. И мы, и многие горожане считают экипаж крейсера своими родными людьми. Тем более что на лодке сейчас служат восемь наших земляков. Уверен, что активные связи между нами будут восстановлены. Ждем руководство подводной лодки и экипаж к нам на празднование Дня города».
В ходе встречи с руководителем администрации Обнинска Александром Авдеевым брянские власти обсудили пути укрепления экономических, культурных и спортивных связей между двумя городами, рассказали в Брянском городском Совете народных депутатов.