Совместная акция «Дисциплина – залог безопасности» сотрудников ГИБДД и учащихся школы № 51 прошла вчера в Брянске. В рамках мероприятия автоинспекторы и школьники посетили конечную остановку маршрутного такси № 3, чтобы напомнить водителям о правильном поведении на дороге.
Обращаясь к участникам дорожного движения, ребята призвали их не нарушать общие для всех автовладельцев правила: всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не проезжать на запрещающий сигнал светофора, быть бдительными во время движения, не отвлекаться на мобильные телефоны, оставаться вежливыми с пассажирами.
Дабы люди за рулём не забывали об этом, участники акции наклеили на автомобили стикеры «Я вежливый водитель», «Я пропускаю пешеходов».