Мастер-класс «Женщина в бизнесе, или Как стать успешнее мужчин» стал подарком к 8 Марта женщинам-предпринимательницам от профильного комитета Брянского регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ».
Прошел четырехчасовой мастер-класс известного бизнес-тренера Александра Перкова 3 марта в бизнес-центре на Калинина, 98а. Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию женского предпринимательства Брянского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Несмотря на столь «феминистское» название мастер-класса, открывал его мужчина — председатель Брянской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат облдумы Виктор Гринкевич. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и назвал мастер-класс лучшим подарком.
«Когда наступают экономические проблемы, учиться надо больше! Подобного рода обучающие мероприятия призваны помочь вам делать свое дело квалифицированно, достигать только положительных результатов. Мы планируем проводить их систематически», — сказал Виктор Гринкевич.
Перед началом занятия Александр Перков заявил, что его задача, как бизнес-тренера, «внести конкретные изменения в сознании и эмоциональной сфере участников, чтобы их организационное поведение и профессиональная деятельность изменилась».
Участницы мастер-класса уже после занятия отметили новизну и практическую применимость знаний. Александр Перков представил авторские подходы к управлению жизненным циклом организации, рассказал, как быть максимально эффективным на каждом этапе развития — как индивидуального предпринимателя, так и организации.
«Присутствующие получили ответы на важные вопросы: какие подходы наиболее эффективны для развития бизнеса, какие особенности ведения бизнеса женщинами необходимо знать, какие потребности в бизнесе стремиться реализовать предприниматель и многое другое», — резюмировала мероприятие председатель Комитета по развитию женского предпринимательства брянской «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Левина.
02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году. Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница