Непобежденный боксер-профессионал, выступающий в легкой весовой категории, чемпион мира по боксу по версии IBO, чемпион Паназиатской боксерской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO – именитый боксер Эдуард Трояновский, ныне проживающий в Брянске, стал депутатом Орловского городского Совета народных депутатов пятого созыва.
В Орловский горсовет Трояновский – одно из ринговых прозвищ Брянский Орел – баллотировался по спискам «Единой России» под четвертым номером, сообщает Муниципальная избирательная комиссия города Орла. Выборы прошли 13 сентября, в единый день голосования.
Уже 26 сентября в Орле состоится первое заседание горсовета – избранным депутатам предстоит выбрать мэра города.
По словам Эдуарда Трояновского, уроженца Омска, родными городами он считает Орел, где прожил большую часть своей жизни, и Брянск, который представлял большую часть своей любительской карьеры и в котором живет сегодня.
Трояновский – воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп» города Брянска, где он занимался под руководством тренера Геннадия Шилина. По итогам 2014 года боксер входит в десятку лучших спортсменов Брянской области. В Орле чемпион открыл боксерский клуб «Троя».
На 4 ноября запланирован бой Эдуарда Трояновского и чемпиона мира по версии IBF Сезара Куэнки. Поединок пройдет в Казани.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее