Губернатор Богомаз намерен благоустраивать Брянск – «центр притяжения и принятия решений»

2015, 29 сентября 14:03 Общество
Губернатор Богомаз намерен благоустраивать Брянск – «центр притяжения и принятия решений»

Сейчас очень важно не только заботиться о социально-экономическом развитии столицы региона, но и обратить внимание на внешнее благоустройство Брянска, так как он является лицом Брянской области, заявил губернатор Александр Богомаз в программной речи на церемонии вступления в должность.

 

Напомним, инаугурация Богомаза, избавившегося от приставки «врио», прошла 28 сентября. В программной речи он обозначил приоритеты в работе на ближайшее будущее, повышенное внимание уделив перспективам развития областного центра, сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

«Особое внимание будет уделено Брянску, – заявил Александр Богомаз, – Это визитная карточка области, центр притяжения и принятия решений. Необходимо разработать специальные программы для улучшения внешнего облика столицы региона и повышения качества жизни брянцев. Красивый, уютный, удобный для жизни Брянск – наше общее дело и моя личная задача».

Пожалуй, впервые за долгое время из уст губернатора в день инаугурации звучат такие слова о важности развития Брянска и решения городских проблем, удивился глава Брянска Александр Хлиманков, присутствующий на церемонии.

«Это знаковый момент, – прокомментировал Хлиманков. – Мы не сомневаемся, что так и будет, что все сказанное будет выполнено. И наш любимый город Брянск при поддержке губернатора, Правительства Брянской области будет преображаться, становиться лучше, краше, удобнее для жизни горожан».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика