Мэр Брянска Александр Макаров проголосовал по поправкам в Конституцию

2020, 01 июля 11:50 Политика
Мэр Брянска Александр Макаров проголосовал по поправкам в Конституцию

Мэр Брянска Александр Макаров 1 июля, в финальный день голосования по поправкам в Конституцию, отдал свой голос на избирательном участке. Об этом в среду сообщила мэрия Брянска.

Пресс-служба мэрии отмечает, что голосование на участке, где реализовал свое избирательное право градоначальник, проводится под открытым небом и с соблюдением всех противоэпидемических требований.

«Мы переживаем очень важное событие в жизни — голосуем по поправкам в Конституцию России. Таким образом, на ближайшие десятилетия определяется перспектива развития нашей страны. Для меня, взрослого человека, очень важно, чтобы мои дети и внуки жили в стране с понятными правилами развития. Чтобы суверенитет России сохранялся, чтобы Родине служили чиновники, интересы которых находятся на территории нашей страны.

Одна их самых главных поправок в Конституцию — социальный блок. В семье должны быть папа и мама, родители должны заботиться о детях, воспитывать их. А дети, повзрослев, должны помнить, что старики-родители — это тоже их забота. Государство на этом этапе развития берёт на себя огромные социальные гарантии. И в поправках всё это прописывается. Как прописывается и забота о человеке труда. Важно, что предусматривается индексация всех социальных гарантий. Для меня, как главы Брянской городской администрации, важно, что поправки чётко определяют роль органов местного самоуправления. Оно остаётся, взаимодействие с государственной властью станет еще более эффективным», — цитирует Александра Макарова пресс-служба мэрии.

Голосование по поправкам в Брянске и области началось 25 июня и завершается сегодня. Те, кто еще не проголосовал, могут это сделать до 20:00. Затем избирательные участки закроются, и начнется подсчет бюллетеней.

 

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика