Go32
Политика

Сенатор Марченко вступился за брянскую прессу

2014, 04 июня 17:21

Член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко заметил письмо издателей брянских газет на сайте Город32 и оперативно прореагировал, напомнив городским властям о существовании федерального законодательства.

 

Михаил Александрович обратился к и.о. главы Брянской городской администрации Кистеневу со следующим письмом:

«В связи с появлением на Интернет-портале «Go32.ru» открытого письма  к Вам от руководителей региональных и городских изданий и журналистской общественности, в котором они выразили протест и недоумение по поводу решения городских властей о ликвидации (закрытии) подавляющего большинства киосков Союзпечати  на  территории Фокинского района города Брянска, снабжающих горожан прессой.

Довожу до Вашего сведения, что данное решение считаю необдуманным и поспешным. Действия городских властей нарушают ряд Федеральных законов и Закон Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Воспрепятствование осуществляемому на законном основании распространению продукции СМИ со стороны граждан, должностных лиц, учреждений, организаций и государственных органов – не допускается.

Прошу Вас,  Анатолий Николаевич:
-обратить пристальное внимание на проблемы, поднятые в открытом письме журналистской общественностью;
-воздержаться от поспешных решений, в пользу каких бы то ни было политических интересов.

О результатах рассмотрения данного обращения и о принятых решениях  прошу проинформировать меня».

Читайте также