Сотрудники путевого комплекса Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» проводят комплекс профилактических работ, направленных на обеспечение безопасности на железнодорожных переездах области.
Так, 6 и 7 июня в ночное время с 22:00 до 2:00 техническое обслуживание устройств будет проводиться на железнодорожном переезде 478 км станции Комаричи. Для минимизации неудобств автомобилистов работы пройдут по технологии, позволяющей организовать пропуск автотранспорта по одной полосе в реверсивном режиме. Также объезд возможен через переезд 474 км, расположенный по ул. Колхозной поселка Комаричи.
8 июня с 10:30 до 16:00 железнодорожники проведут профилактические работы на переезде 89 км станции Карачев. Учитывая важность данного переезда для города Карачев, движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме.
9 июня обслуживание инфраструктуры пройдет на переезде 453 км станции Брасово с 10:00 до 16:00. На время проведения работ движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме.
9 июня с 10:00 до 17:00 железнодорожники проведут ремонт на переезде 487 км станции Суземка. В указанное время переезд будет полностью закрыт для движения автотранспорта. Объезд возможен через переезд на 489 км станции Суземка.
По окончании ремонтных работ железнодорожники отрегулируют работу переездной автоматики, обеспечивающей безопасность движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.
Московская железная дорога просит всех автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым работам и учитывать данные обстоятельства при планировании поездки.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее