В настоящее время на станции Брянск-Льговский железнодорожники завершают первый этап работ по строительству нового пешеходного моста, который заменит существующий. На первом этапе производился вынос и переключение коммуникаций, которые необходимы для строительства нового пешеходного моста.
В начале августа месяца планируется приступить ко второму этапу строительства – забивке свай и установке фундаментов опор нового пешеходного моста.
В целях безопасности часть работ будет производиться ночью, в период минимального движения пешеходов по мосту.
МЖД просит пассажиров и жителей с пониманием отнестись к проводимым работам, проявлять бдительность и осторожность при нахождении на мосту и не заходить за сигнальное ограждение.
Без осуществления данного комплекса работ невозможно построить новый пешеходный мост, отвечающий всем современным требованиям, который обеспечит комфортный проход пассажиров и горожан над железнодорожными путями. Мост также будет оборудован специальными устройствами для маломобильных групп населения.
Московская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из