21 августа фотографы Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» представят в Городском выставочном зале новую выставку «Светочувствительность». Церемония торжественного открытия начнется в 16.00.
В экспозицию войдут порядка 150 портретов, пейзажей, эпизодов из жизни улиц города, попавших в объектив известных брянских фотохудожников: Александра Поддубного, Владимира Хроменкова, Владимира Безгрешнова, Марины Свиридовой и других. Впервые в Брянске будут выставлены фото, сделанные руководителя клуба из города Евпатории Владимиром Бочковским.
В рамках выставки, которая продлится до 13 сентября, также запланированы творческие вечера и мастер-классы, сообщили в Городском выставочном зале.
Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство», основанное фотографом Владимиром Безгрешновым, работает более года. По словам Безгрешного, выставка «Светочувствительность» станет своеобразным подведением итогов работы за прошедший год.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов