Брянщина готовится к VIII Славянскому международному экономическому форуму, который состоится 18 октября в областном центре.
23 сентября глава брянского региона Александр Богомаз встретился со своими замами для обсуждения подготовки к грандиозному мероприятию. По его словам, тема форума 2019 года – сохранение человеческого потенциала.
Планируются 11 заседаний, биржа деловых контактов, выставка, а также пленарное заседание.
Экспозиция «Комфортная экосреда региона», сообщают в пресс-службе правительства области, пройдет в фойе концертного зала «Дружба». На ней представят шесть направлений: «Готовим профессионалов», «Развитие сельских территорий», «Активный гражданин», «Здоровье региона», «Комфортная экосреда проживания», «Развитая промышленность — благополучие региона».
В процессе пленарного заседания собираются обсудить создание новых рабочих мест в сфере промышленности, развитие села, малого и среднего бизнеса, вопросы медицины, демографии и образования.
Запущен в работу интернет-сайт мероприятия. На форум к началу нынешней недели зарегистрировалось свыше 500 человек. Кроме этого, будут участвовать более 60 экспертов.
Событие должно посетить около тысячи участников.
0+
01.10.2025 13:31
Во имя Победы
На прошлой неделе Смоленск стал центром притяжения патриотичной молодёжи. С 23-го по 26 сентября в областном центре прошёл Всероссийский слёт «Послы Победы. Смоленск» с международным участием. Его торжественное открытие состоялось в КВЦ им. Тенишевых. «Организовали слёт совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Событие было приурочено к 80‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, освобождению города-героя Смоленска от немецко-фашистской оккупации, а также 40‑летию присвоения ему звания «Город-герой», – рассказал
01.10.2025 13:28
От первого старта до сетевой компании
В Смоленской области насчитывается почти 80 тысяч индивидуальных предпринимателей и самозанятых, которым оказывается поддержка со стороны региональных властей на каждом этапе становления бизнеса. «Начать своё дело помогает программа «Первый старт». Её участники могут получить грант до 500 тыс. рублей на реализацию своей бизнес-идеи. Открыть собственное дело также помогает социальный контракт. В зависимости от проекта он может достигать 700 тыс. рублей. В рамках программы «Агростартап» предприниматель может получить
01.10.2025 13:25
Площадка с самым высоким флагштоком
В честь 82‑й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в Смоленске в Никольском переулке, на берегу Днепра, была торжественно открыта новая смотровая площадка. Здесь установили самый высокий в регионе флагшток. На высоте 35 метров развевается триколор размером 9 на 3 метра. Участие в открытии площадки принял губернатор Василий Анохин. Памятное место освятил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Мероприятие объединило десятки неравнодушных смолян и гостей города, офицеров,
01.10.2025 13:13
Сохранить и приумножить
Как в регионе восстанавливают объекты культурного наследия? Многовековая история России отражена в её культуре. И сегодня первостепенная задача – сохранить богатое наследие и приумножить его. Об этом говорили на пленарном заседании в рамках Х Парламентского форума «Историко-культурное наследие России», который прошёл в Великом Новгороде и был организован Советом Федерации совместно с Правительством Новгородской области. На заседании присутствовал губернатор Василий Анохин, который представил опыт Смоленской области. В работе