Go32
Общество

Брянская горбольница пыталась купить «патриотичные» российские апельсины

2017, 27 февраля 19:00

Брянская городская больница № 1 пыталась заказать выращенные в России апельсины.

На действия представителей больницы в УФАС пожаловался индивидуальный предприниматель. По его словам, один из участников запроса котировок на поставку фруктов был готов поставить яблоки и апельсины исключительно российского происхождения.

Как пояснили в УФАС, по закону договор с победителем должен заключаться по цене, сниженной на 15%. При этом заказчик – Брянская горбольница № 1 – не проверил достоверность сведений участника закупки.

В ходе рассмотрения жалобы поставщик не смог документально подтвердить возможность поставки именно российских апельсинов.

Комиссия Брянского УФАС России признала жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной. Больнице выдано предписание об устранении нарушений.

Читайте также