О возможности расширений кладбищ и их состоянии шла речь во время прошедшего недавно заседания коллегии городской администрации.
К слову, необходимость увеличения территорий мест захоронений за счёт предоставления дополнительных земельных участков в областном центре назрела уже давно.
В первую очередь, это касается мест по переулку Волочаевскому в Фокинском районе, в посёлке Белые Берега, в бежицком посёлке Антоновка, в посёлке Большое Полпино, на улице Абашева в Володарском районе.
Помимо этого, в рамках коллегии обсуждались темы улучшенной уборки территорий кладбищ и качества оказываемых похоронных услуг – с ростом числа компаний на этом рынке оно постоянно снижается, заявили в пресс-службе мэрии. Учитывая такую ситуацию, чиновники уделят данному вопросу больше внимания.