Go32
Общество

Бывшего брянского губернатора Денина не пускают на свободу

2017, 18 августа 08:00

Экс-губернатору Брянской области Николаю Денину вновь отказали в условно-досрочном освобождении.

Напомним, в ноябре 2015 года Советский районный суд Брянска признал Николая Денина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к четырем годам исправительной колонии общего режима. Наказание бывший брянский губернатор отбывает в Клинцах.

Летом этого года Денин попытался выйти на свободу досрочно. Однако 27 июня Клинцовский городской суд в удовлетворении его ходатайства отказал.

Адвокат Денина попытался оспорить это решение. Но, сообщили в региональной прокуратуре, Брянский областной суд счел постановление суда первой инстанции законным и обоснованным.

По данным прокуратуры, из 21,8 миллиона рублей, которые Николай Денин обязан выплатить в качестве компенсации ущерба бюджету Брянской области, он сегодня должен более 16 миллионов.

Читайте также