Бывший заместитель прокурора Суземского района Алексей Злотников и бывший старший следователь следственного отдела МО МВД России «Трубчевский» Анатолий Локтионов отправятся в колонию по решению суда.
В апреле Брасовский районный суд признал их виновными во взяточничестве и посредничестве во взяточничестве.
Сговорившись, зампрокурора и полицейский пытались незаконно получить от предпринимателя 150 тысяч рублей, но были задержаны.
Суд приговорил Алексея Злотникова к году и 10 месяцам исправительной колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей.
Анатолий Локтионов получил три года исправительной колонии общего режима, он также обязан выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве штрафа.
Оба попытались оспорить приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила его в силе. Приговор вступил в законную силу.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из