Бывший заместитель прокурора Суземского района Алексей Злотников и бывший старший следователь следственного отдела МО МВД России «Трубчевский» Анатолий Локтионов отправятся в колонию по решению суда.
В апреле Брасовский районный суд признал их виновными во взяточничестве и посредничестве во взяточничестве.
Сговорившись, зампрокурора и полицейский пытались незаконно получить от предпринимателя 150 тысяч рублей, но были задержаны.
Суд приговорил Алексея Злотникова к году и 10 месяцам исправительной колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей.
Анатолий Локтионов получил три года исправительной колонии общего режима, он также обязан выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве штрафа.
Оба попытались оспорить приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила его в силе. Приговор вступил в законную силу.