Директора брасовских школ интересовались психическим здоровьем учеников

2015, 16 июля 16:30 Общество
Директора брасовских школ интересовались психическим здоровьем учеников

Для получения сведений, составляющих врачебную тайну, руководители образовательных учреждений Брасовского района, привлекали классных руководителей.

 

По информации Прокуратуры Брянской области, нарушения закона были выявлены при проверке законности положений о классном руководстве, утвержденных приказами директоров местных школ.

В частности в одной из школ положение гласило, что классный руководитель должен регулярно получать информацию о психическом здоровье детей. При этом законами РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» эта информация является врачебной тайной, а ее разглашение допускается только с письменного согласия законного представителя школьника.

Подобные нарушения Прокуратура Брасовского района выявила в девяти школах. Теперь положения о классном руководстве должны быть приведены в соответствие с действующим законодательством.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика