Директора Брянского горводоканала оштрафовали за медлительность

Жительница Брянска сообщила в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения ее обращения в МУП «Брянский городской водоканал». Прокуратура провела проверку.
Было установлено, что ответ на обращение женщины, просившей отремонтировать или заменить плиту, закрывающую канализацию, был направлен не в 30-дневный срок, как того требует закон, а спустя два месяца.
За нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» директор горводоканала привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Ему предстоит выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей, сообщили в региональной прокуратуре.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из