Двоих чиновников Брянской области обвиняют в афере на 14 млн рублей

2019, 27 февраля 08:00 Общество
Двоих чиновников Брянской области обвиняют в афере на 14 млн рублей

Главный консультант и начальник отдела по преодолению последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры Брянской области предстанут перед судом за хищение бюджетных средств.

Уголовное дело было возбуждено ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при  получении  выплат, совершенное  организованной группой,  в  особо крупном  размере».

Обвинительные заключения утвердил первый заместитель прокурора области.

История продолжалась с июля 2016-го по март 2017 года. Упомянутые выше чиновники изготовили документы, в том числе судебные решения, которые дают право получать компенсацию материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и похитили свыше 14 млн рублей из бюджета.

Фигуранты уже заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому материалы уголовного дела выделили в отдельное производство.

«Уголовное дело организатора преступной группы и еще одного подельника находится в производстве органа следствия», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика