Прокуратура Дятьково обратилась в Арбитражный суд Брянской области с заявлением о привлечении к административной ответственности руководства ООО «Дятьковский хрустальный завод плюс».
Проверку на предприятии прокуратура провела после опубликования в июле этого года в одной из местных газет статьи под названием «Авдеев ломит, гнется Богомаз», сообщает пресс-служба Арбитражного суда Брянской области.
Выяснилось, что «Дятьковский хрустальный завод плюс» выпускает сортовую посуду и сувениры из стекла и хрусталя в здании бывшей котельной, находящемся у компании в собственности. В котельной была установлена стекловаренная печь и оборудован участок выработки.
Однако с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию бывшей котельной руководство «Дятьковского хрустального завода плюс» в районную администрацию не обращалось. Это обстоятельство и послужило причиной обращения прокурора города в суд.
Представители завода факт административного правонарушения оспаривать не стали. Оценив имеющиеся в деле доказательства, суд привлек ООО «Дятьковский Хрустальный завод плюс» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из