Бывший старший следователь по особо важным делам следственной части СУ УМВД России по Брянской области Дмитрий Лагутенков стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в получении взятки в размере 100 тыс. рублей.
По версии следствия, взятку Лагутенков принял 19 июня 2015 года в Фокинском районе Брянска за прекращение уголовного преследования гражданина, обвиняемого в мошенничестве.
Факт коррупции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили сотрудники Федеральной службы безопасности и службы собственной безопасности полиции, сообщили в Прокуратуре Брянской области.
Сейчас Дмитрий Лагутенков заключен под стражу. Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) рассмотрит Фокинский районный суд Брянска.
Отметим также, что в 2014 году Дмитрий Лагутенков был признан лучшим следователем следственного управления УМВД России по Брянской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из