К 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне управлением по туризму регионального департамента культуры в Брянской области впервые организуется туристический патриотический тур.
Комплекс мероприятий будет проведён с целью популяризации туристических маршрутов, связанных с героической историей борьбы партизан и подпольщиков с немецко-фашистками захватчиками в годы Великой Отечественной войны.
Кроме того, в регионе состоится «Первый международный патриотический фестиваль туристических маршрутов «Партизанский рейд», будет создан информационный контент «Партизанский тур», проведён патриотический пресс-тур «Партизанскими тропами Брянщины».
Старт первому туристическому патриотическому туру «Героический Крым» будет дан 3 января 2015 года на территории Мемориального комплекса «Партизанская поляна». По сведениям департамента культуры Брянской области, участниками маршрута в Крым станут 36 одарённых подростков и молодёжь в возрасте от 16 до 24 лет.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из