На Первомайском мосту в Брянске смонтировали 4 пролета

21 февраля на Первомайском мосту руководство города Брянска вместе с представителями подрядной организации провело совещание о ходе реконструкции.
По словам специалистов «Мостремстрой», в течение недели рабочие обстроили два ригеля и сделали железобетонные «рубашки» для двух опор. На данный момент из 13 ригелей готовы 12, из 13 опор тоже — 12.
Кроме этого, уложили ещё 12 балок, в целом смонтировано четыре мостовых пролёта, на которые положили 24 балки. Ещё 6 доставили в Брянск с завода-изготовителя.
На Первомайском мосту до 4 марта в связи с работами будут вводить временные ограничения проезда транспорта. В районе кольца по ул. Ульянова и кольца на Флотской установят предупреждающие и запрещающие знаки.
Читайте также
Новости регионов
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов