В областном центре на улице Калинина может в любой момент произойти неприятность, а все потому что со стены старинного здания падает штукатурка, об этом сообщила одна из очевидцев, которая проходила там днем 18 марта.
Молодая мама Анна Бирулина рассказала, шла с коляской в обеденное время по пешеходной дорожке, как вдруг кусок штукатурки едва не попал в ребенка.
«Буквально в сантиметре от нас обвалился кусок штукатурки с высоты второго этажа, если бы рухнуло на коляску, страшно подумать, чтобы могло быть», — поделилась Анна.
Пользователи сети посоветовали даме больше не ходить вблизи ветхих старинных зданий.
«Ужас, этим зданиям по 100 лет, за ними никто не следит», — прокомментировал Дмитрий Смолянинов.
«Слава богу, что штукатурка только падает, на Володарке с пятиэтажных домов из-под карнизов крыши целые кирпичи летят на голову, там уже не увернёшься в большинстве случаев!» — написал Алексей Климовцов.
«Да вдоль Калинина все здания бы снести… Но нет же, они представляют историческую ценность», — добавил Роман Корначев.
Жительница Брянска Оксана Аленина посоветовала автору этой информации обратиться с фотографиями в администрацию города.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов