Власти Брянска прокомментировали невыполненное обещание сделать «благоустроенный исторический центр города прекрасным подарком всем жителям и гостям столицы нашего региона» ко Дню города.
Напомним, грандиозные планы строили областные и городские власти. Даже побывавшего с визитом в Брянске полпреда президента в ЦФО Александра Беглова впечатлило «то, что планы губернатора так динамично воплощаются в жизнь».
В июле ИА «Город 32» предположило, что масштабный проект Александра Панченко не удастся реализовать в столько короткие сроки. Однако власти продолжали раздавать обещания.
13 сентября, в преддверии Дня города, глава города Александр Хлиманков заявил о том, «такая задача уже и не ставится».
«Конечно, всем жителям хотелось бы получить подарок ко Дню города – обновленный центр Брянска. Но такая задача уже и не ставится. Есть технологические процессы, нарушение которых ведет к потере качества. Мы не хотим подгонять строителей, чтобы они уложились именно к 17 Сентября. Мы ждали более 10 лет капитального ремонта этих мест. Считаю, ничего страшного не случится, если мы закончим их несколько позже, но выдержав все технологии», – пояснил он.
Поддержал коллегу и мэр Александр Макаров: «Задача стоит сделать качественно. Есть объект, который проторгован на аукционе. Есть контракт, в котором определены сроки, которые не стоит нарушать».
О конкретных «сроках, которые не стоит нарушать», мэр Брянска не упомянул.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.