Состояние отдельных участков дорог в Фокинском районе Брянска представляет опасность для участников дорожного движения. Теперь по решению Советского районного суда чиновники обязаны оборудовать здесь тротуары, остановки и заездные карманы для транспорта, а также наладить освещение.
Проверку безопасности дорожного движения в Фокинском районе провела районная прокуратура.
Так, на 3-километровом участке дороги по автобусному маршруту № 33 (ул. Щербакова — ул. Ольховская — Ходаринка), пер. Загородному, ул. Ковшовской, а также на 2-километровом участке по пр-ду и пер. Московскому в нарушение закона нет надлежащего освещения улично-дорожной сети, не оборудованы тротуары, остановочные пункты и заездные карманы.
Прокуратура Фокинского района направила в Советский районный суд Брянска исковые заявления с требованием обязать Брянскую горадминистрацию, МБУ «ЦОДД г. Брянска», городской комитет по ЖКХ устранить выявленные нарушения. Суд требования удовлетворил, сообщили в Прокуратуре Брянской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из