Побывавший накануне на Брянщине полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев прокомментировал решения властей регионе в сфере демографической политики.
В частности, на встрече с журналистами, которая состоялась по итогам визита Игорь Щеголев оценил решение властей региона удвоить с этого года региональный материнский капитал, который выплачивается семьям Брянщины при рождении третьего ребенка.
— Материнский капитал увеличен в два раза — до 200 тысяч рублей. Это, безусловно, очень важные и своевременные решения для брянских семей с детьми, — сказал полпред президента.
Ранее мы сообщали, что во время посещения археологического комплекса во Вщиже Игорь Щеголев отметил, что его можно превратить в туристический объект мирового уровня, и сложности это не составит — все, что нужно, уже есть, осталось только установить информационные таблички и указатели для туристов.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов