Тема строительства путепровода через железнодорожные пути станции Брянск I стала ключевой на заседании Володарской районной территориальной депутатской группы.
По словам председателя группы Николая Дашунина, на одном из последних совещаний на объекте было принято решение разбить производство работ на этапы. В частности, направить на согласование в брянский филиал ОАО «РЖД» первую часть проекта производства работ, которая позволит быстрее начать строительство в зоне, непосредственно связанной с железной дорогой.
Как заверил представитель подрядной организации, заместитель директора ООО «БМФ «Мостремстрой» Михаил Крюков, эта часть проекта уже подготовлена и направлена железнодорожникам. Ожидается, что они смогут ее согласовать в течение двух недель. Он пообещал, что сроки контракта будут соблюдены и объект будет сдан в эксплуатацию в апреле будущего года, сообщили в пресс-службе Брянского городского Совета народных депутатов.
«Мы не против того, чтобы вы работали на этом объекте, — заявил глава Брянска Александр Хлиманков. — Мы готовы вам помогать, но только если мы будем видеть, что вы сами активно работаете».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов