Жительница Брянска пожаловалась на некомпетентность врача городской больницы № 2.
Жалоба опубликована на сайте областного департамента здравоохранения.
«Возмущена работой врача-терапевта ГАУЗ «Брянская городская больница № 2»… Обратилась к терапевту с жалобой на воспалившийся лимфоузел на шее. Доктор провел пальпацию узла. На вопрос: «Все ли нормально?» – ответила: «Да, нормально, не переживай, попьешь таблетки, рассосется», – рассказала ее автор.
По словам пациентки, после недели приема недешевых препаратов лимфоузел не только не рассосался, но и, напротив, увеличился в размерах.
«И я потеряла целую неделю драгоценного времени. Обратилась я сразу к другому терапевту. В итоге у меня обнаружили лимфогранулематоз, – пишет она. – Прошу разобраться с этим вопросом. Время для таких, как я, очень ценно! Мало того, я являюсь молодой мамой, ребенку еще нет года, лечение еще не началось, я уже не знаю, на кого и надеяться, только на Господа Бога».
Заместитель главного врача по поликлинической работе 2-й больницы Наталья Стрижак пообещала, что по факту обращения будет проведена служебная проверка.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов