С 1 сентября в Брянской области 13 Управлений и Отделов Пенсионного фонда были преобразованы в четыре. Это произошло вследствие реорганизации ведомства.
Так, Управление Пенсионного фонда в Жуковском районе получило статус Межрайонного после слияния с Управлениями в Дубровском и Клетнянском районах, а также Отделом ПФР в Рогнединском районе. Новую структуру возглавила Вера Кравченко, ранее руководившая Управлением в Жуковском районе.
В Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Клинцах включены Управления в Клинцах, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах. Начальником стала Анна Болсун из Клинцовского района.
Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Новозыбкове объединило три Управления: в Новозыбкове, Злынковском и Новозыбковском районах. Руководитель — Алла Барсукова, прежде трудившаяся в Новозыбкове.
Отдел Пенсионного фонда в Жирятинском районе с 1 сентября слился с Управлением в Выгоничском районе, которое также получило статус межрайонного. Возглавлять его будет прежний руководитель Анатолий Косенко.
«Мы постарались предпринять все меры, чтобы слияние Управлений и Отделов Пенсионного фонда области не сказалось ни на качестве работы наших специалистов, ни на качестве приема граждан в городах и районах. Чтобы, как и прежде, жители могли обращаться туда по всем вопросам, связанным с пенсионным обеспечением», – сообщил управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов