Сивакова судится с «Комсомольцем Брянска» и снимается в шоу Первого канала

Скандально известная брянская автомобилистка Олеся Сивакова продолжает отстаивать свое честное имя.
Как сообщил блогер Николай Виткевич, активно поддерживающий ее в борьбе за справедливость, 25 июля в Фокинском районном суде началось рассмотрение дела о защите чести, достоинства и деловой репутации Сиваковой.
В роли ответчика выступает редактор газеты «Комсомолец Брянска» Владимир Панихин. Напомним, Сивакова требует от издания 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за статью о ней, в которой ее якобы называют виновницей смертельной аварии на Московском проспекте.
«На суде Панихин выглядел неважно, несмотря на опубликованную «КБ» некоторое время назад бодрую статью. Создается впечатление, что он заранее смирился со своим поражением и понял, что несколько перегнул палку с голословными и достаточно тяжелыми обвинениями всех и вся во всем», – рассказал Виткевич.
По данным блогера, очередную историю о деле Сиваковой решил рассказать Первый канал. По его словам, съемки программы «На самом деле» с ее участием прошли 26 июля.
«При этом брянские правоохранители демонстративно уклоняются от расследования дела и не привлекают к ответственности настоящих виновников смерти и увечий людей, а также тех, кто фальсифицировал материалы дела Сиваковой», – также заявил Виткевич.