Студентов Брянского агроуниверситета учили бороться с грехом

2017, 16 февраля 19:00 Общество
Студентов Брянского агроуниверситета учили бороться с грехом

Во Всемирный день православной молодежи студентам Брянского государственного аграрного университета рассказали о борьбе с грехом, развитии и становлении личности.

Всемирный день православной молодежи уже более 50 лет отмечают 15 февраля, в день Сретения Господня. Молодые люди во всем мире посещают больницы, организуют концерты, спортивные соревнования, конкурсы и игры. Во время этих мероприятий обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере, рассказали в Брянской епархии.

В общежитии Брянского агроуниверситета в этот день прошла встреча с сотрудником отдела миссионерского служения иереем Сергием Ферапонтовым и сотрудником по катехизаторской деятельности храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Кокино Евгением Войтовым.

Университет на встрече представили студенты и преподаватели экономического и инженерного факультетов – всего, по данным епархии, порядка 100 человек.

«Во время беседы обсудили необходимость применения данной Господом человеку воли не столько для угождения своим человеческим потребностям, сколько для борьбы с грехом и последующего развития и становления личности», – сообщили в Брянской епархии.

В завершение встречи священник Сергий в частном порядке ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Напомним, 9 февраля в Брянском госуниверситете имени академика Петровского открыли домовой храм во имя святой мученицы Татианы. Ректор вуза Андрей Антюхов предложил ректору аграрного университета Николю Белоусу «подхватить эстафету». В этом случае, отметил Антюхов, «большее количество студентов и преподавателей будут иметь возможность приобщения к духовной жизни в стенах вуза».

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика