Фокинский районный суд Брянска признал бывшего старшего следователя по особо важным делам следственной части регионального управления МВД Дмитрия Лагутенкова виновным в получении 100-тысячной взятки.
Согласно приговору суда Лагутенков проведет три года в исправительной колонии общего режима и выплатит штраф в размере 1,5 млн рублей. Кроме того, в течение двух лет бывший старший следователь не сможет занимать должности в органах власти.
Напомним, ранее Дмитрию Лагутенкову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки за незаконные действия». Как установили следователи, 19 июня 2015 года он взял 100 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования фигуранта дела о мошенничестве.
Преступление удалось выявить сотрудникам ФСБ и службы собственной безопасности полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Брянской области.
В 2014 году Дмитрий Лагутенков стал лучшим следователем следственного управления УМВД России по Брянской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из