Награждение прошло сегодня, накануне Дня семьи, любви и верности.
В числе награжденных — пять супружеских пар из Брянска, проживших в браке 25 и более лет, сообщили в Брянской городской администрации. Всего на церемонию были приглашены 42 семьи из Брянска и всех районов области: рабочие, педагогические, медицинские, династии тружеников села.
«Сегодня мы пригласили семьи, которые сумели через годы пронести и сохранить любовь, воспитать достойных детей. Вы прекрасно знаете, как непросто даются достаток и тепло в доме. Для вас самая главная ценность — тепло семейного очага», — подчеркнул глава Брянской области Александр Богомаз.
Он отметил, что ордена «Родительская слава» удостоены три брянских семьи. А женщинам, родившим и достойно воспитавшим пять и более детей, в Брянской области вручается почетный знак «Материнская слава» и единовременная денежная премия.
По словам главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова, все награжденные семьи — достойные примеры для подражания: «Такие семьи стали гордостью Брянска. И тем более важно, что они являются представителями «народных» профессий — учителя, заводчане, военные. Желаю всем, чтобы супружеские узы с годами только крепли, а дети радовали своих родителей внуками и правнуками.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов