В эфир телеканала «ОТР» вышел сюжет о родине знаменитых российских автокранов – Клинцах.
О жизни в Клинцах 6 декабря журналисты рассказали в проекте «Малые города», отметив, что большинству россиян город «известен как место производства автокранов, но это не единственная гордость Клинцов».
Съемочная группа побывала на автокрановом заводе, который в этом году получил заказ на 70 машин от Министерства обороны РФ.
Журналисты также рассказали о ратуше XVIII века, единственной сохранившейся до наших дней во всей Брянской области, торговых рядах начала XX века и церкви Петра и Павла, построенной в XIX веке по проекту Константина Тона, архитектора храма Христа Спасителя в Москве.
На Ледовой арене в Клинцах вот уже два года воспитывают новых чемпионов – хоккеистов и фигуристов.
По словам местных жителей, в последние годы город поменялся: стал красивей и чище.
В завершение программы зрителям рассказали, что свое название Клинцы получили по фамилии беглого старообрядца Василия Клинцова, который в 1707 году скрывался здесь от религиозного преследования.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из