7 кг марихуаны 35-летний житель Фокинского района, сотрудник одного из крупных торговых центров Брянска, разложил для просушки во дворе своего частного дома.
Наркополицейские отправили мужчину на медосвидетельствование в Брянский областной наркологический диспансер. Врачи установили, что брянец не только хранил, но и употреблял марихуану. Административное дело по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ направлен в Фокинский мировой суд Брянска.
Кроме того, в отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере), идет следствие.
Работнику супермаркета грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Ранее в подобных правонарушениях он замечен не был, уточнили в УФСКН России по Брянской области.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из