В Брянске одна из дорог превратилась в «болото»

Дорога на улице Металлистов 2 в областном центре с наступлением весны превратилась в настоящее болото, фотографию в сети опубликовали очевидцы.
«Весна. Металлистов 2. Копали — копали зимой, и вот результат. Интересно, ещё в Брянске есть такие места?» — спросил автор у других пользователей сети.
Такая ситуация, по словам горожанина Степана Батяшина, результат работы коммунальщиков, которые тщательно посыпали дороги зимой тоннами песка; как только снег растаял, так и образовалась грязь.
«Потому что выпало 0.5 см снега, то его обязательно нужно тонной песка засыпать. Причем засыпают не лед, а снег. Поэтому грязь теперь везде», — прокомментировал Степан.
Теперь на таком грунте, утверждает брянец Игорь Теплицкий, хорошо только картофель сажать.
Читайте также
Новости регионов
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов