26 апреля в областном Правительстве состоялось еженедельное совещание при Губернаторе Брянской области.
В Брянской области состоятся и всероссийские акции. Наиболее знаковые из них — работа театрализованных фронтовых бригад, которые поздравляют ветеранов с праздником Победы вблизи дома, где проживает ветеран.
Еще одна акция «Парад у дома ветерана» — торжественным маршем у домов ветеранов пройдут отряды Юнармии и представители силовых структур.
Также в День Победы для ветеранов прозвучат песни военных лет. Во дворах домов агитбригады проведут акции «Поем двором».
Накануне праздника, а именно 8 мая, будет дан старт Всероссийской акции «Сад Мира» и Памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо». В этот день также будет дан старт «Вахте Памяти».
Завершится 8 мая большим праздничным концертом Государственного академического Мариинского театра под управлением Героя труда, народного артиста Российской Федерации Валерия Гергиева.
9 мая пройдет торжественный марш личного состава воинских частей подразделений Брянского гарнизона в Брянске на площади Ленина, а вечером в 22:30, в День Победы состоится праздничный салют.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов