В Брянске подготовили три купели для крещенских купаний.
16 января полынью площадью около 25 квадратных метров прорубили на озере ГРЭС в Белых Берегах. 17 января еще две купели появились на Десне у железнодорожного вокзала и на озере Мутном.
Сегодня, 18 января, дно водоемов обследуют водолазы-спасатели, в воде и по периметру на льду установят заградительные сетки. Пляжи и спуски к купелям уже расчистили от снега.
Как сообщили в городской администрации, время организованных купаний, во время которых на берегу будут дежурить матросы-спасатели, врачи и полицейские, с 22.00 18 января до 24.00 19 января.
В этом году толщина льда в разных местах достигает 25-30 сантиметров. Несмотря не это, выход на лед в Крещение ограничат, в воду можно будет спуститься только с берега.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов