В Брянске задержан мошенник из Орла, продававший липовые мобильники

Брянские полицейские задержали 33-летнего мошенника из Орла. Через Интернет мужчина продавал некачественные мобильные телефоны известных марок и заработал на этом 350 тысяч рублей.
Первые заявления о полученных подделках стали поступать в полицию еще в конце 2013 года. В ходе расследования полицейские установили, что не только жители Брянской области пострадали от рук злоумышленников. Подобные заявления поступали в отделы полиции во многих регионах страны. Одно объединяло потерпевших – все некачественные мобильники были заказаны через Интернет и с одного и того сайта.
Как рассказал следователь СУ УМВД России по Брянской области Владимир Климов, в марте 2014 года подозреваемый был задержан в одном из брянских отделений «Почты России» при получении очередных денежных переводов.
Оказалось, что в ноябре 2013 года задержанный приобрел два WEB-сайта, с которых начал реализацию мобильных телефонов ненадлежащего качества, а чтобы скрыть следы преступлений, мошенник отправлял подделки из Брянска. Здесь же получал и денежные переводы от обманутых интернет-покупателей. Таким образом, с ноября 2013 года по март 2014 года, мошенник, получив заявки на приобретение мобильных телефонов от более чем 40 человек, отправил им липовых мобильников на общую сумму около 350 тысяч рублей.
За совершенное преступление орловчанину грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД региона.