В Фокино после новогодних праздников откроется МФЦ

2016, 07 января 13:03 Общество
В Фокино после новогодних праздников откроется МФЦ

Об открытии многофункционального центра в городе Фокино стало известно на выездном совещании замгубернатора Николая Щеглова в среду, 6 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянска.

 

«В целях реализации майских указов Президента в Фокино создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», который начнет свою работу по принципу «одного окна» сразу после новогодних праздников», — рассказала прибывшим в Фокино областным чиновникам глава горадминистрации Надежда Гришина.

 

Послушать Гришину в Фокино съехались заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, главы департаментов семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин и здравоохранения Андрей Бардуков.

 

По словам градоначальницы, сейчас в подведомственном ей хозяйстве работает четыре детских сада, три общеобразовательные школы. В промышленном секторе ведущую позицию занимают обрабатывающие предприятия. На их долю приходится около 95 процентов городского объема отгруженной продукции. Особое место среди них занимают ЗАО «Мальцовский портландцемент» и ООО «Брянский асбестоцементный завод». Не забыла Гришина и про новенькую гостиницу на 72 места, которая была построена рядом с учебно-спортивным центром «Триумф» за счет областного бюджета.

 

Отдельно участники совещания обсудили экологическую обстановку в городе. Замгубернатора Щеглов подчеркнул, что предприятия обязательно должны вкладывать средства «в защиту экологии».

 

После совещания заместитель губернатора проинспектировал работу учебно-спортивного центра «Триумф» и Фокинской городской больницы.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика