В общей сложности 47-летняя почтальон из села Коржовка-Голубовка Клинцовского района в мае 2015 года недодала односельчанкам детских пособий на сумму порядка 6 тыс. рублей. Следователям женщина рассказала: деньги ей срочно понадобились, чтобы отметить день рождения.
По информации УМВД России по Брянской области, сначала в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» обратилась 37-летняя жительница села Коржовка-Голубовка с жалобой на то, что почтальон присвоила деньги, положенные ее ребенку, — немногим более 2 тыс. рублей.
Вскоре в полицию поступило еще одно аналогичное сообщение – на этот раз почтальон не выплатила 3,5 тыс. рублей 20-летней маме.
Предварительное следствие вывело полицейских на подозреваемую. Не судимая ранее женщина объяснила стражам порядка, что на преступление ее толкнула крайняя нужда и деньги срочно понадобились для празднования дня рождения. Она собственноручно расписалась в отчетных ведомостях, намереваясь таким образом решить финансовые проблемы.
Почтальон полностью возместила нанесенный односельчанкам ущерб, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Суд может лишить ее свободы на срок до пяти лет согласно ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из