Go32
Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, как брянцев тестируют на коронавирус

2020, 02 апреля 08:16

Накануне вечером руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова в прямом эфире канала «Брянская губерния» ответила на вопрос жителя Брянщины, как брянцев тестируют на коронавирус.

На Брянщине, по словам Трапезниковой, есть техническая возможность провести тестирование, в частности, в лаборатории Роспотребнадзора.

Но проверяют не всех подряд и не желающих, а по показаниям. Сейчас в обязательном порядке тестируются те, кто вернулся из-за границы, и те, кто был с ними в контакте, плюс все, кто контактировал с людьми, у которых инфекция подтвердилась.

Недавно решили тестировать также медиков, который участвуют в лечении больных коронавирусом. О врачах и других медработниках Людмила Трапезникова особо отметила, что ни один из них, сознавая риск заразиться, не отказался работать с больными коронавирусом.

Читайте также