Власти Брянска игнорируют требования о ликвидации смертельных зебр

2016, 12 апреля 12:00 Общество
Власти Брянска игнорируют требования о ликвидации смертельных зебр

На Московском проспекте в Фокинском районе Брянска до сих пор не демонтированы опасные зебры, ведущие через шесть полос с интенсивным движением.

 

С 2011 года, когда на нерегулируемом пешеходном переходе на Московском проспекте погибла трехлетняя девочка, надзорные органы и общественность неоднократно требовали ликвидировать зебры, не соответствующие ГОСТам. Однако по сей день ситуация практически не изменилась.

 

Как рассказали в Брянском штабе ОНФ, на днях нарушения в организации дорожного движения на Московском проспекте подтвердила прокуратура – ведомство обратилось в суд с требованием обязать городскую администрацию ликвидировать опасные зебры у 5-й поликлиники и на остановке «Больничный городок» и поставить светофор у гипермаркета «Современный дом».

 

При этом в прокуратуре пояснили, что Госавтоинспекция Брянска не раз обращалась к чиновникам по этому поводу, но те требования из года в год игнорируют.

 

В ответ на многочисленные претензии в мэрии решили ограничиться демонтажем зебры у дома № 132, где произошло резонансное ДТП, однако по двум другим переходам пешеходы продолжают переходить дорогу с риском для жизни. По мнению брянских чиновников, безопасность движения гарантирует светодиодная подсветка, отметили в ОНФ.

 

«Обеспечение безопасности пешеходов находится на низком уровне: в городе можно встретить значительное количество нерегулируемых пешеходных переходов, которые ведут через шесть полос оживленного транспортного движения. Мы проинспектировали ситуацию с нерегулируемыми зебрами на Московском проспекте, где друг за другом располагаются несколько пешеходных переходов, что уже является нарушением нормативов, не говоря о том, что переходы ведут через шесть полос. При этом ГИБДД неоднократно вносило предписания об их ликвидации, которые администрация города почему-то не хочет исполнять», – сообщил руководитель инспекции «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика