Власти Брянска просят горожан докладывать о фактах загрязнения Верхнего и Нижнего Судков

2015, 03 июля 09:05 Общество
Власти Брянска просят горожан докладывать о фактах загрязнения Верхнего и Нижнего Судков

Вопросы поддержания чистоты на территории этих памятников природы обсуждались 2 июля на рабочем совещании в Брянской городской администрации.

 

Глава горадминистрации Вячеслав Тулупов отметил, что для очистки Судков была проделана большая работа, и теперь «главная задача — не допустить повторения того беспорядка, который там творился».

 

По словам начальника отдела муниципального контроля Василия Рязанцева, совместно с комитетом по ЖКХ и представителями Советской районной администрации каждую пятницу проводятся комиссионные обследования территории Верхнего и Нижнего Судков.

 

В ходе рейдов постоянно выявляются нарушения. Так, собственники домовладений захламляют и загрязняют почву, выбрасывают строительный и бытовой мусор в неположенных местах, незаконно сливают канализационные воды.

 

С жителями Верхнего и Нижнего Судков проводится разъяснительная работа, составляются протоколы об административных нарушениях.

 

«Городские службы сейчас предпринимают все возможные меры в рамках своих полномочий для приведения территории Верхнего и Нижнего Судков в надлежащее санитарное состояние и привлечения к ответственности лиц, виновных в загрязнении памятника природы. Однако данная работа не может быть по-настоящему эффективной без активной гражданской позиции и помощи жителей города Брянска, — считает Вячеслав Тулупов. — Было бы гораздо эффективнее, если бы горожане оперативно информировали нас о нарушениях, происходящих в Судках, указывали на виновных лиц с приложением фото- и видеоматериалов, а также выступали свидетелями по делам об административных правонарушениях в комиссиях и судах».

 

Брянская городская администрация просит всех, кто стал свидетелем нарушений и смог это зафиксировать на фото- или видеокамеру, обращаться с материалами в отдел муниципального контроля по телефонам: 64-45-01 или 66-14-35.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика