Юрий Лодкин прочитал в областной библиотеке свою новую пьесу

2012, 14 ноября 14:29 Общество
Юрий Лодкин прочитал в областной библиотеке свою новую пьесу

Известный своими литературными пристрастиями экс-глава Брянщины Юрий Лодкин встретился вчера с почитателями своего таланта в областной библиотеке имени Тютчева, где презентовал новое произведение – пьесу «Анастасия».

В основу нового творения члена союза писателей легли факты из жизни певицы Анастасии Вяльцевой, уроженки посёлка Алтухово Орловской губернии. Это место с образованием Брянской области вошло в состав Навлинского района.

Автор рассказал читателям, что намерен издать пьесу отдельной книгой. Тираж будет ограниченным – всего 50 экземпляров, часть из которых передадут библиотекам региона. К каждой книге будет прилагаться бонус в виде диска с записями песен Вяльцевой.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2023 16:31
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
29.11.2023 15:33
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
29.11.2023 14:48
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал